Ющенко помирился с журналистом "Украинской правды"

Ющенко помирился с журналистом "Украинской правды"

Глава Украины Виктор Ющенко и корреспондент интернет-издания "Украинская правда" Сергей Лещенко, вопрос которого на пресс-конференции вызвал эмоциональный ответ главы государства, "пожали по телефону друг другу руки в знак примирения". Так в материале, размещенном в пятницу на сайте "Украинской правды" описывает телефонный разговор с В.Ющенко корреспондент интернет-издания.

"Он заверил, что его ответ на мой вопрос в понедельник "был эмоциональным" и он "сделал из этого урок". По голосу ощущалось, что эти слова президенту даются не просто. Я ответил, что его понимаю и зла не держу. Президент предложил подать один другому руку, и "перевернуть страничку этого конфликта".

Я, используя выражения самого Ющенко, сказал, что его рука не зависает в воздухе. Рукопожатие состоялось в телефонном режиме", - пишет С.Лещенко.

Президент также заверил, что провел "очень серьезный разговор" с сыном, Андрей Ющенко сделал выводы и теперь главное - чтобы он имел время осмыслить пережитое.

Кроме того, в телефонном разговоре президент отметил, что последствия всей этой истории могут быть использованы для дестабилизации ситуации в государстве, а корреспондент - что публикация в "Украинской правде" о сыне Ющенко не была никем заказана и оплачена.

Ранее "Украинская правда" разместила публикации, в которых сообщила о пользовании 19-летним сыном президента Андреем Ющенко автомобилем и мобильным телефоном престижной марки, услугами негосударственной охранной службы и посещениях дорогих ресторанов. Публикации вызвали скандал и дискуссию в прессе, а также эмоциональное заявление президента В.Ющенко на пресс-конференции 25 июля. Вопросы касательно его сына на пресс-конференции задал С.Лещенко.

В четверг "Украинская правда" продолжила публикации материалов, посвященных стилю жизни А.Ющенко.

На сайте "Украинской правды" размещено обращение журналистов к В.Ющенко, в котором они требуют от президента публично извиниться перед корреспондентом интернет-издания и ответить на вопрос относительно доходов и расходов своей семьи. Сейчас под обращением более 650 подписей.