КОНКУРС ИМЕНИ БЮЛЬ-БЮЛЯ

С 28 ноября по 1 декабря в Баку пройдет Третий международный конкурс вокалистов имени народного

С 28 ноября по 1 декабря в Баку пройдет Третий международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР Бюль-Бюля. Вот что рассказал об этом сын знаменитого певца, известный композитор и вокалист, министр культуры Азербайджана Полад Бюль-Бюль оглы:
- Конкурс уже зарекомендовал себя как один из весьма авторитетных не только в СНГ, но и далеко за его пределами. Среди лауреатов - такие известные солисты ведущих оперных театров планеты, как Елена Манистина, Тарас Штонда, Михаил Губский... Испытание состоит из двух отборочных и финального туров. В программу включены арии из опер, кантат, ораторий, романсы и песни западноевропейских и русских композиторов XVII - ХХ веков. Входят в нее также романсы азербайджанских авторов из репертуара Бюль-Бюля. Премии - солидные: достаточно сказать, что размер Гран-при - 10 000 долларов.
Возраст участников - от 17 до 35 лет. Оценивать их выступления будут известнейшие мастера вокала Мария Биешу, Владислав Пьявко, Нодар Андгуладзе, Зоя Христич, Олег Мельников, Бибигуль Тулегенова, Матти Палм и другие. А возглавит жюри народная артистка СССР Ирина Архипова.
Дополнительные сведения о конкурсе можно получить по телефонам: (994-12)93-00-75, 93-43-98, 93-02-04. Факс 93-56-05. Сайт www.byulbyul.az.