-9...-11°C
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 63.92   € 67.77

БАСКЕТБОЛ. Спортсмены сборной России в рамках подготовки к Олимпиаде успешно стартовали на

БАСКЕТБОЛ. Спортсмены сборной России в рамках подготовки к Олимпиаде успешно стартовали на турнире во французском Анжере. Они взяли верх над командой Хорватии - 82:78.
АТЛЕТИКА. Лариса Пелешенко, выступая в субботу на мемориале Владимира Куца на московском стадионе "Лужники", толкнула ядро на 21,46 м. Это лучший результат мирового сезона-2000.
ВОЛЕЙБОЛ. В финале розыгрыша Гран-при в Маниле россиянки проиграли сборной Кубы - 1-3 (25:21, 15:25, 23:25, 21:25).
Сборная Бразилии заняла третье место, победив китаянок со счетом 3-1 (12:25, 25:13, 25:19, 25:18).
АВТОСПОРТ. Финский гонщик Мика Хаккинен ("Макларен") выиграл в воскресенье Гран-при Бельгии - этап чемпионата мира по автоспорту в "Формуле-1". Второе место занял немец Михаэль Шумахер ("Феррари"), третье - его брат Ральф- "Уильямс".
Хаккинен лидирует в чемпионате, имея 74 очка, у идущего вторым М. Шумахера - 68.
ШАХМАТЫ. Борис Гельфанд (Израиль) вышел победителем международного шахматного соревнования в польском городе Поляница-Здруй. В девяти турах он набрал 6,5 очка.
Второе-третье места поделили Люк ван Вели (Нидерланды) и Алексей Широв (Испания) - по 6 очков.