Путин решил создать Совет мудрецов

Путин решил создать Совет мудрецов

Президент России Владимир Путин объявил о решении создать в рамках СНГ группу формата Совета мудрецов, целью которой будет реформирование Содружества. Об этом он сообщил на заседании саммита глав государств СНГ, проходящего в Казани.

По словам Путина, в состав совета могли бы войти авторитетные в странах СНГ и хорошо знакомые с проблематикой Содружества люди. Кроме этого, принято решение объявить будущий год "Годом СНГ" во всех странах Содружества.

Путин также сообщил, что следующим местом проведения саммита глав государств СНГ в 2007г. выбран Минск. На саммите был подписан ряд документов, укрепляющих правовые и организационные основы взаимодействия стран Содружества в сфере безопасности.

В частности, были подписаны документы, касающиеся согласованной пограничной политики, взаимодействия пограничных и иных органов, утвержден пакет документов о совместных действиях в сфере антитеррора и противодействию незаконной миграции.

"Нейтрализация этих угроз - в интересах всех государств СНГ", - заявил, комментируя подписанные договора, Владимир Путин.