Фрадков приветствует школьников, родителей и учителей в канун Дня знаний

Фрадков приветствует школьников, родителей и учителей в канун Дня знаний

В Доме правительства России в понедельник прошел Урок мира, приуроченный к Дню знаний 1 сентября.

Собравшимся в зале детям, их родителям, представителям учебных учреждений было зачитано обращение премьер-министра РФ Михаила Фрадкова.

"Первое сентября традиционно является праздничным днем не только для школьников и их родителей, это праздник для всех, кто хранит в своей памяти прекрасные детские годы, школьных учителей и товарищей", подчеркивается в послании премьера.

М.Фрадков также напомнил, что совсем недавно Россия отмечала 60летие великой Победы. "Молодое поколение должно знать, что сегодняшнюю мирную жизнь удалось тогда отстоять ценой миллионов человеческих жертв, благодаря мужеству и стойкости защитников Отечества, всех людей, которые не щадили себя в схватке с врагом. Именно знание правды о героических и трагических страницах истории лежит в основе патриотизма, ответственности за судьбу своей родины", - подчеркивается в обращении главы правительства.

Как отмечается в обращении М.Фрадкова, во многих школах Урок мира называют уроком нравственности, гражданственности. "Девиз урока сохранить духовный потенциал ребенка, развивая его индивидуальность должен стать нашей повседневной задачей", - пишет глава правительства.

"От нас зависит будущее России. Усилия государства неизменно направлены на упрочение мира и сохранение общественного согласия, противодействие терроризму. Уверен, что Урок мира - важный шаг на пути укрепления взаимопонимания независимо от национальных и иных различий", -подчеркивается в обращении главы правительства России.