Касьянов обещает за 100 дней изменить "дух в стране"

Касьянов обещает за 100 дней изменить "дух в стране"

Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов намерен в ходе кампании по выборам президента страны представить стодневный план своих действий на случай победы в борьбе за пост главы государства, передает радио "Свобода".

"Подчеркиваю, что это будет не план развития страны, а именно действий президента. Законы не будут изменены, но дух жизни страны изменится", - сказал он на встрече с журналистами, представителями общественных и политических организаций в Екатеринбурге в среду.

Кандидатуру Михаила Касьянова в президенты РФ выдвинул возглавляемый им "Народно-демократический союз" 2 июня 2007 года.

Начало традиции оценивать деятельность политиков за символический срок в 100 дней положили Наполеон Бонапарт и Франклин Рузвельт. Первый за 100 дней без единого выстрела вернул власть в свои руки и воскресил армию. Для второго 100 дней стали успешным стартом в президентской карьере – за это время Рузвельт провел ряд реформ, которые вывели Америку из "великой депрессии", пишет Клерк.Ру.