ПРАЗДНИК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Столичным автомобилистам советуют не выезжать в День города в центр Москвы и ни в коем случае там не парковаться. Праздник лучше отмечать в своем районе.

Милиция призывает москвичей не ездить на гуляния в День города именно в центр - иначе будет сложно обеспечить порядок.
- В прошлом году на Красной площади было более 450 тысяч человек, они еле там уместились, - заявил замначальника ГУВД столицы Вячеслав Козлов.
С таким же советом к москвичам обратилась столичная ГИБДД. Там заявляют, что автомобилистам лучше отказаться от поездок по центру - движение в следующие выходные существенно ограничат.
Перекрывать проезд начнут уже в субботу утром. С 8:00 и до позднего вечера будут закрыты Лубянская площадь, Лубянский проезд и Новая площадь. В субботу там пройдет праздник "Посвящение в рабочие", а в воскресенье - "Посвящение в студенты".
На Садовом кольце организуют милицейскую эстафету - движение ограничат с 13:00 до окончания забега. С 16:00 нельзя будет проехать по Васильевскому спуску, а также улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая - там пройдет шоу "Звезды ринга".
Вечером из-за репетиции церемонии открытия Дня города перекроют проезд по Тверской улице.
В воскресенье ограничение движения будет еще более серьезным, так как в этот день развернутся основные гуляния. Вновь закроют проезд по Тверской (участок от Пушкинской площади до Охотного Ряда будет перекрыт с утра до вечера, а от Пушкинской до Триумфальной площади только в обед - на время проведения парада открытия).
Также весь день нельзя будет проехать по Большой Никитской - у Консерватории им. Чайковского организуют "Музыкальный квартал".
К полудню и до окончания народных гуляний закроют проезд на Моховой, Охотном Ряду, Театральном проезде, Тверском бульваре.
В полдень начнется Парад московского студенчества. Движение будут перекрывать по маршруту следования колонны: Васильевский спуск, Болотная набережная, улица Серафимовича, Большая Якиманка, Крымский Вал.
7 СЕНТЯБРЯ
6:00 до 23:00
11. Улица Тверская (на участке от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд
8:00 до 23:00
12. Новая площадь
13. Лубянский проезд
14. Лубянская площадь
с 11:30
15. Улица Тверская
16. Улица Моховая
17. Улица Охотный Ряд
18. Театральный проезд
19. Лубянский проезд
20. Тверской бульвар
21. Лубянская площадь
22. Новая площадь
с 12:30 до 18:30
23. Васильевский спуск
24. Улица Варварка
25. Улица Ильинка
26. Москворецкая улица
27. Большой Москворецкий мост
28. Болотная улица
29. Болотная набережная
30. Улица Серафимовича
31. Малый Каменный мост
32. Улица Большая Полянка
33. Улица Большая Якиманка
34. Калужская площадь
35. Крымский Вал
с 12:45
36. Улица Тверская (от Пушкинской до Триумфальной площади
с 8:00 до 18:00
37. Улица Большая Никитская