ХОККЕЙ. В чемпионате суперлиги прошли матчи очередного тура: "Лада" - ЦСКА - 3:3, "Спартак" -

ХОККЕЙ. В чемпионате суперлиги прошли матчи очередного тура: "Лада" - ЦСКА - 3:3, "Спартак" - "Ак Барс" - 3:2, "Динамо" - СКА - 2:3, "Салават Юлаев" - "Молот-Прикамье" - 0:3, "Металлург" Мг - "Северсталь" - 1:4, "Локомотив" - "Нефтехимик" - 5:2.
БОКС. Олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин больше не выйдет на ринг. Ни на любительский, ни на профессиональный. 25-летний российский спортсмен, которому прочили большое будущее на профессиональным ринге и уже представляли его в качестве соперника братьев Кличко, решил податься в бизнес.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Альбина Галямова стала победительницей международного марафона, который проходил накануне в Мехико. Дистанцию в 42 километра 200 метров Галямова преодолела за 2 часа 43 минуты 17 секунд. Второе и третье места в марафоне в Мехико заняли хозяйки соревнований - Эмма Кабреро и Сория Кабелло, соответственно.
ШАХМАТЫ. Вторая партия матча за звание чемпиона мира по классическим шахматам между россиянином Владимиром Крамником и венгром Петером Леко завершилась вничью. Таким образом, счет после двух встреч стал 1,5:0,5 в пользу россиянина, который во второй партии играл белыми.
ОЛИМПИЗМ. Церемония закрытия Паралимпийских игр, которая прошла в Афинах 28 сентября, была максимально сокращена. По сообщениям, полученным от оргкомитета Паралимпиады, в церемонии закрытия Игр отсутствовали "развлекательные элементы". Причиной изменений в программе церемонии стала трагическая гибель в автокатастрофе семи школьников. Школьный автобус, направлявшийся в Афины на соревнования Паралимпиады, столкнулся в понедельник в Центральной Греции с грузовым автомобилем. В результате 7 детей из находившихся в автобусе погибли, более 30 человек получили ранения. Была в Греции объявлен национальный траур.