В центре Владивостока устранена крупная энергоавария

В центре Владивостока устранена крупная энергоавария

Крупная авария, в результате которой в центре Владивостока утром в четверг более часа оставались без электроснабжения десятки жилых домов и ряд административных зданий, устранена.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточной энергетической управляющей компании, причиной отключения подстанции в центре Владивостока стала неисправность фидера Городских электрических сетей.

Подстанция отключилась из-за неисправности на фидере, который эксплуатирует муниципальное предприятие городских электрических сетей. На нем произошло короткое замыкание, но масляный выключатель, который должен был отключить фидер, не сработал, поэтому на подстанции возникло задымление.

Из-за аварии без электроэнергии, в частности, были обесточены городская Дума, депутаты который были вынуждены прервать свое заседание, а также местный филиал ВГРТК и прилегающий жилой сектор.

Прибывшая на место аварии оперативная ремонтная бригада "Дальэнерго" в течение получаса восстановила электроснабжение большей части потребителей. Полностью последствия аварии были устранены к 12 часам.

Электроснабжение Приморского телерадиопередающего центра не было нарушено, поэтому телевизионное и радиовещание во Владивостоке не прерывалось.