-3...-5°C
3
КУРСЫ   $ 63.91   € 68.50

Лига чемпионов: "Ливерпуль" остановил "Челси"

В среду завершился второй тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Самая громкая сенсация произошла в группе "Н", где в Порту местный одноименный клуб, выигрывавший Лигу в сезоне-2003/04, встречался с новичком турнира словацкой "Артмедией".

Поначалу все складывалось так, как и должно было быть. На 32-й и 39-й минутах Луис Гонсалес и Диего забили два мяча в ворота гостей. Казалось, что у "Порту" не возникнет особых проблем в этой встрече. Однако уже под занавес первого тайма Петер Петраш сократил разницу в счете и сохранил шансы на борьбу. Ну а во второй половине все перевернулось с ног на голову, отмечает РИА "Новости". На 54-й минуте Ян Козак сравнял счет - 2:2, а за 16 минут до финального свистка Балаш Борбели принес "Артмедии" неожиданную победу над титулованным соперником - 3:2.

Между тем со счетом 0:0 разошлись английские «Ливерпуль» и «Челси» – полуфиналисты прошлогодней Лиги чемпионов. Как отмечает Телеспорт.Ru, «Ливерпуль» вновь стал камнем преткновения для команды Моуринью. В апреле «красные» остановили продвижение «аристократов» к финалу Лиги чемпионов, на этот же раз «Ливерпуль» прервал феноменальную серию «Челси» из девяти победных матчей кряду.

Впрочем, эта ничья, оборвавшая череду побед, едва ли слишком уж огорчила лондонцев. В другом матче этой группы неудачники первого тура «Андерлехт» и «Бетис» сошлись в Брюсселе. Выиграли с минимальным счетом испанцы, выездной победой доказавшие, что еще попытаются вытеснить кого-либо из англичан с одного из двух первых мест в группе...