АЛКОГОЛИЗМ ИЗЛЕЧИМ?!

- Чем "Пропротен-100" отличается от уже существующих лекарств?
- Начнем с того, что это

- Чем "Пропротен-100" отличается от уже существующих лекарств?
- Начнем с того, что это родоначальник абсолютно нового класса лекарственных средств - антител в сверхмалых дозах. Таких препаратов до сих пор просто не существовало. "Пропротен-100" помогает мозгу управлять всеми системами на исключительно тонком, молекулярном уровне. Под действием препарата существенно улучшаются адаптационные возможности человека вообще.
- В чем заключаются преимущества "Пропротена-100"?
- Мы участвовали в клинических испытаниях, целью которых было определение эффективности препарата при лечении алкогольного синдрома отмены (или алкогольного абстинентного синдрома, похмельного состояния), развивающегося при злоупотреблении алкоголем. Это достаточно тяжелое расстройство, порой ведущее к смерти, требующее объемной лекарственной терапии. Традиционно в таких случаях назначается целая группа дорогостоящих препаратов, ставятся капельницы на продолжительное время, применяется большое количество психотропных средств.
Настоящим открытием для нас стали эффективность и быстродействие "Пропротена-100", значительно облегчающего самочувствие уже в течение первых двух часов и устраняющего похмельные расстройства у большинства больных в первые сутки. Аналогичные результаты были получены и в клиниках, участвовавших в испытаниях - НИИ наркологии (под руководством профессора Ю.В. Валентика), в клинике Московского НИИ психиатрии (под руководством профессора А.Г. Гофмана) и в клинике Российского государственного медицинского университета (под руководством профессора И.Н. Пятницкой). Хочу отметить, что испытания проводились так называемым двойным слепым методом, гарантирующим объективность полученных результатов.
Основной вывод исследования: "Пропротен-100" может самостоятельно применяться при лечении абстинентных (похмельных) состояний. При этом он вполне совместим с другими препаратами и может становиться компонентом комплексной терапии.
- Как больные реагировали на препарат?
- Некоторые пациенты были просто озадачены столь выраженным улучшением своего самочувствия. Они говорили, например, о "переходе в другое состояние", "успокоении", о том, что "как будто и не было похмелья" и т.д. Перемены были тем более разительными, что привычное, ожидаемое пациентом лечение (капельницы, снотворные, психотропные препараты и т.д.) не применялось.
"Пропротен-100" помогал даже в тех случаях, когда больные были ослаблены, симптомы болезни устойчивы к обычно применяемым лекарствам или когда имелись противопоказания к их назначению.
- Не означает ли это, что возможно самолечение "Пропротеном-100"?
- Да, самолечение в нетяжелых случаях вполне возможно. Кроме того, клинические испытания показали также, что "Пропротен-100" дает возможность с большим успехом проводить профилактическое лечение, предупреждать развитие рецидивов. Другими словами, применение "Пропротена-100" существенно снижает патологическое влечение к алкоголю. Можно сказать, что он открывает совершенно новые перспективы в лечении зависимости от алкоголя и других психоактивных веществ.
На вопросы, связанные с применением "Пропротена-100", вам ответят квалифицированные специалисты компании "Материа Медика" по телефону (095) 681-09-30
Рег. уд. N 002352/01-2003 МЗ РФ
Рег. уд. N 002352/02-2003 МЗ РФ