YouTube-канал Большого театра получил «серебряную кнопку»

Эту награду вручают создателям каналов, на которые подписано 100 тысяч пользователей

Официальный канал Государственного академического Большого театра (ГАБТ) на видеохостинге YouTube получил «серебряную кнопку» сервиса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

«Мы очень рады получить «серебряную кнопку» YouTube. Для нас этот почетный знак — свидетельство того, что Большой театр смог завоевать и виртуальное пространство своим искусством», — цитирует пресс-служба ГАБТ генерального директора театра Владимира Урина.

Большой театр стал первым в России театром - обладателем такой награды.

В пресс-службе ГАБТ отметили, что во время трансляций «золотого фонда», которые состоялись в марте, в самый острый период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, Большой театр попал в тройку самых популярных культурных учреждений на YouTube. Это касается как количества подписчиков, так и числа просмотров по всему миру.

Спектакли выходили на первые места российских и мировых трендов платформы, в том числе в Канаде и Гонконге. Так, балет «Щелкунчик» одновременно увидели более 80 тысяч зрителей.

«Серебряную кнопку» YouTube вручают создателям каналов, на которые подписано 100 тысяч пользователей. У Большого театра их сейчас 451 тысяча — это в 10 раз больше, чем в начале нынешнего года.