В здании, арендуемом монастырем, нашли бордель

Салон по оказанию услуг интимного характера располагался в здании, которое арендовал Сретенский монастырь

Сотрудники столичной полиции нашли подпольный салон интимных услуг, функционировавший в здании, которое арендовал Сретенский монастырь. В здании должна была быть открыта семинария.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, бордель был выявлен оперативниками УВД по Центральному административному округу. После «контрольной закупки» были задержаны две девушки, гражданки Украины и Таджикистана, оказывавшие клиентам сексуальные услуги.

Один из служителей монастыря рассказал, что монастырь арендовал помещение некоторое время назад для того, чтобы открыть там духовную семинарию. Нелегальный салон был обнаружен только тогда, началась проверка, какие помещения относятся отныне к монастырю, а какие нет.

По факту организации занятий проституцией возбуждено уголовное дело. Санкция по соответствующей статье Уголовного кодекса предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Сретенский мужской монастырь был основан в 1395 году. Он Он расположен в центре современной Москвы, на улице Большая Лубянка (до конца XIX века — Сретенке, на Кучковом поле). Является одним из древнейших московских монастырей.