Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко публично помирился с Василием Мысютиным, который проходил потерпевшим по делу о драке в столичном ресторане.
Примирение состоялось в том же месте, где была драка, - в ресторане «Фаина». Мысютин заявил, что у них с Емельяненко нет претензий друг к другу.
«Я не хочу портить ему карьеру. То, что случилось между нами, уже забыто. 24 октября мы созвонились, а 25-го - встретились и пожали друг другу руки», - рассказал Мысютин.
В свою очередь, адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе заявил, что «называть Василия Ивановича пенсионером – неправильно».
«Он - человек, полный сил и энергии. И то, что было избиение, не соответствует действительности. Мужчины, немножко выпив, просто повздорили. Подобных случаев – миллионы», - отметил юрист. Он выразил надежду, что дело будет прекращено в ближайшее время.
Долбадзе пояснил, что по заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ. Это уже не является обвинением частного характера, поэтому решение о прекращении дела зависит только от дознавателя. Емельяненко проходит по этому делу как свидетель.
Сам Александр Емельяненко заявил, что не провоцировал драку, а на вопрос о том, кто же ее начал, спортсмен ответил: «Все началось взаимообоюдно».
Он также рассказал, что рассказал об инциденте своему брату, легендарному бойцу ММА Федору Емельяненко.
«Он мне звонил, спрашивал, что произошло. Я ему объяснил ситуацию. Он все понял. Скоро мы с ним встретимся», - сообщил Александр Емельяненко.
Он также опроверг информацию о том, что он избил французских туристов в одной из французских гостиниц: «Это же Европа. Если бы такой инцидент действительно бы произошел, у меня бы возникли большие проблемы с законом».
Между тем, после инцидента в московском ресторане промоутерская компания «Легенда» расторгла с Емельяненко контракт.