ВИТАМИНЫ ТОЖЕ НАДО ПИТЬ С УМОМ!

Современный горожанин, терзаемый нервными перегрузками и отравляемый плохой экологией, вынужден

Современный горожанин, терзаемый нервными перегрузками и отравляемый плохой экологией, вынужден включать в свой рацион поливитаминные комплексы. На этом настаивают врачи, знающие, как пагубно отражается на здоровье каждого из нас дефицит витаминов. Вопрос: как эти препараты выбирать? По цене? По тем обещаниям, которые дают производители?
В поисках ответа наиболее въедливые из нас, те, что, например, посещают Интернет-страницу www.mdt.ru, могут открыть для себя и самую "страшную тайну" поливитаминной таблетки. Ведь как мы привыкли выбирать: возьмешь аннотацию к препарату, почитаешь - и все-то в нем вроде бы на месте. Витамины - полный набор и в точной суточной дозировке, микроэлементы - то же самое. Словом, все союзное нашему организму воинство в полном составе. Но дело в том, что в самом-то этом воинстве, если его просто собрать в одну таблетку, до согласия будет ох как далеко!
Вот лишь несколько примеров. Ученые давно знают, что кальций и железо заметно снижают усвоение не менее ценного для нас марганца и вдобавок жестко конкурируют как между собой, так и с цинком. А с витамином С плохо уживаются витамины группы В. Два столпа нашей иммунной системы - железо и витамин Е - тоже не в ладах друг с другом...
Решить проблему устранения такой несовместимости удалось российским специалистам. В новом уникальном препарате "АлфаВИТ" суточная доза 23 главных витаминов и минералов разделена на три части, а состав каждой, будто нужное слово из подходящих букв, подобран из максимально дружественных друг другу компонентов. А раз между ними нет биохимических споров, значит, усвоение будет почти стопроцентным, а следовательно, и за неусвоенные витамины, как сейчас, платить уже не придется.