22 октября 2017г.
МОСКВА 
2...4°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 57.51   € 67.89
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПРИГОВОР ЕСТЬ ПРИГОВОР

Лазарев Виктор
Опубликовано 01:01 29 Ноября 2001г.
Приговором суда я был лишен права занимать должность главного бухгалтера. Обязана ли администрация как-то реагировать на этот приговор? (В. Осипов, Волоколамск).

Безусловно, в соответствии со статьей 34 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязательны для администрации организации, в которой работает осужденный. И она обязана:
- не позднее трех дней после получения копии приговора суда освободить осужденного от должности, занимать которую он лишен права, и направить в уголовно-исполнительную инспекцию сообщение об исполнении требований приговора;
- в случае увольнения осужденного, срок наказания которого не истек, внести в его трудовую книжку запись о том, на каком основании, в течение какого времени и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью не имеет права заниматься.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.