Бразилец Роналдиньо, выступающий за испанскую "Барселону" стал обладателем "Золотого мяча", который каждый год вручается французским изданием France Football лучшему футболисту Европы. Он признался, что это один из самых счастливых моментов в его жизни.

Футболист сказал: "Быть здесь в компании великих футболистов, которые мне аплодируют - об это я и мечтать не мог". Трофей от France Football только подтолкнет его к еще более упорной работе. "Это даст мне сильную мотивацию улучшать свое мастерство, и я буду стараться изо всех сил", - добавил он.

Роналдиньо отметил: "У меня есть возможность заниматься тем, что я люблю больше всего в жизни - играть в футбол. И я рад, что делаю людей счастливыми и в то же время получаю удовольствие от игры сам".

Напомним, официальные итоги голосования журналистов ведущих изданий Старого Света, которое проводит France Football, были оглашены в Париже в понедельник. Футболист в общей сложности набрал в этом опросе 225 очков, а его ближайшие преследователи - Фрэнк Лэмпард из "Челси" и Стивен Джеррард из "Ливерпуля" - 148 и 142 соответственно. Остальные получили менее 100 баллов.