Около 180 млрд рублей будет выделено на реализацию нацпроектов

Около 180 млрд рублей будет выделено на реализацию нацпроектов

На реализацию четырех национальных проектов будет выделено около 138 миллиардов рублей, а с учетом внебюджетных фондов и госгарантий - около 180 миллиардов рублей, сообщил Владимир Путин.

Открывая заседание Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов, он сказал, что в 2006 году общие расходы бюджета на образование и сельское хозяйство увеличатся более чем на треть, на здравоохранение - на 60%.

Путин также сообщил, что общие расходы бюджета в жилищной сфере в будущем году увеличатся в четыре раза.

"Эти ассигнования не заменяют, а дополняют плановое финансирование соответствующих отраслей", - сказал глава государства.

Говоря об общих расходах федерального бюджета в 2006 году на образование, сельское хозяйство, здравоохранение и жилье, Путин отметил: "Очевидно, что пару лет назад о таких объемах финансирования можно было только мечтать".

Президент сообщил, что за последние месяцы доработаны основные контуры и механизмы реализации национальных проектов. "Соответствующие корректировки внесены в проект федерального бюджета на следующий год, и в ближайшие дни Госдума завершит его рассмотрение", - сказал глава государства.