"ПОДАРОК" ОТ ШВЕЙЦАРЦЕВ

Старт молодежной сборной России на чемпионате мира в Москве был неудачен. Наши хоккеисты в

Старт молодежной сборной России на чемпионате мира в Москве был неудачен. Наши хоккеисты в матче с командой Швейцарии вели - 2:0, однако во втором периоде пропустили шайбу. А затем швейцарцы даже вышли вперед - 3:2. И лишь за 7 минут до конца игры россияне свели матч вничью - 3:3.
Суровую оценку игре своих подопечных дал главный тренер команды Петр Воробьев:
- Наша линия обороны действовала крайне неосмотрительно, допускала массу ошибок. И по логике вещей мы должны были проиграть эту встречу. Ничья - это "подарок" от швейцарцев...
Основные соперники - канадцы между тем выиграли у команды Белоруссии - 9:0, а чехи - у сборной Швеции -2:1.
Россияне смогли улучшить свое турнирное положение в отборочной группе во втором туре, учинив разгром белорусским хоккеистам - 12:1. С 4 очками они вышли на первое место, поскольку в этот же день швейцарцы уступили сборной Финляндии - 2:3.