ВО ИМЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ

В обращении говорится: "Солидарность во имя добра и справедливости - великая созидательная

В обращении говорится: "Солидарность во имя добра и справедливости - великая созидательная сила. Мы призываем соотечественников всемерно поддерживать усилия Всероссийского азербайджанского конгресса, направленные на сплочение и организационное укрепление азербайджанской диаспоры, на сохранение и развитие нашей национальной культуры, языка, традиций, защиту гражданских прав соотечественников.
Мы намерены оказывать всестороннюю поддержку соотечественникам в их стремлении приобщаться к науке, образованию, великим гуманистическим традициям русской культуры и одновременно настойчиво расширять связи диаспоры с нашей исторической Родиной.
Мы выражаем солидарность с народом Азербайджана в его усилиях по укреплению свободы и независимости нашей исторической Родины, восстановлению территориальной целостности азербайджанского государства.
Мы выражаем нашу солидарность с русским народом, всеми народами многонациональной России, вставшей на путь демократического развития, экономического благосостояния и духовного прогресса".
Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с Днем солидарности и наступающим 2002 годом! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, мирной жизни.