Медиафасады домов-книжек на Арбате украсят новогоднюю Москву

В дни каникул на них будут транслироваться мультимедийные открытки и поздравительные видеоролики 

В дни новогодних каникул и праздников медиафасады домов-книжек на Новом Арбате будут показывать поздравительные ролики, созданные в фирменном стиле праздника.

Трансляции начнутся вечером пятницы, 30 декабря, и продлятся до 2 января. Логотип наступающего года — красная цифра 2017 с бело-золотым итальянским орнаментом — будет сменяться в роликах огненными спиралями в виде ёлок, хрустальными сверкающими снежинками и горой подарков. Каждый из роликов длится три минуты. В начале и конце будет появляться надпись «С Новым годом, Москва!».

Позднее, c 6 по 8 января, новогодние ролики сменятся рождественскими.

В ночь с 31 декабря на 1 января москвичей и гостей столицы ожидает множество праздничных событий. В целом Москва готовит к праздникам около 400 мероприятий, посетить которые смогут до 10 миллионов человек.

Так, до 15 января на 42 площадках в центре и округах столицы пройдет праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество». Параллельно, до 19 февраля, будет идти фестиваль «Рождественский свет». Согласно концепции новогоднего оформления Москвы, горожане смогут гулять по площадям, улицам и переулкам, перемещаясь от одной яркой инсталляции к другой и не замечая темного времени суток. На некоторых улицах и площадях – возле Триумфальной арки, на пересечении Тверской улицы и Газетного переулка – уже установлен ряд объёмных скульптур и инсталляции из лампочек и гирлянд.

Подробнее о том, где в столице можно интересно провести Новый год и Рождество, можно узнать в спецпроекте портала mos.ru