Жириновский стал первым официальным кандидатом в президенты РФ

Он попросил ЦИК «повнимательнее посмотреть и создать равные условия ведения агитационной кампании в СМИ для всех кандидатов»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии в качестве кандидата на пост президента России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома в пятницу, 29 декабря. Жириновский стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы государства на президентских выборах 2018 года.

Получив удостоверение кандидата в президенты, Жириновский попросил членов ЦИК «повнимательнее посмотреть и создать равные условия ведения агитационной кампании в СМИ для всех кандидатов».

Предводителя либерал-демократов выдвинули кандидатом на пост главы государства делегаты 31-го съезда ЛДПР, состоявшегося 20 декабря. Выступая перед собравшимися с докладом, Жириновский призвал голосовать за него всех, кого не устраивает текущая ситуация в стране. «Другого варианта, по сути, нет», - отметил лидер партии.

71-летний Жириновский выдвигается на выборы главы государства в шестой раз. Он не принимал участие только в президентской кампании в 2004 году, когда от партии баллотировался депутат Государственной думы Олег Малышкин. Наибольший результат лидера ЛДПР на выборах главы государства РФ был в 2008 году. Тогда он занял третье место, набрав более 9% голосов избирателей.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.