Российская «молодежка» обыграла чехов на ЧМ по хоккею

Фото из открытых источников
09:35 29 Декабря 2018г.
Опубликовано 09:35 29 Декабря 2018г.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян, причем обе шайбы они забросили в меньшинстве

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли команду Чехии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Об этом сообщает новостное агентство «Р-Спорт».

Матч в рамках группы А состоялся 28 декабря в канадском Ванкувере. Он завершился победой россиян со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Первый гол провел на 18-й минуте нападающий Артем Галимов. Вторую шайбу сборной России забросил на 36-й минуте Николай Коваленко, который позже был признан лучшим игроком встречи. Для того, чтобы отличиться, Коваленко понадобилось всего два броска в створ, которые он нанес за 10 минут и 49 секунд, проведенных на площадке.

Примечательно, что обе шайбы россияне забросили в меньшинстве.

В составе сборной Чехии на 36-й минуте отметился Яхим Конделик, причем он забил подбородком. После броска Давида Кваснички шайба угодила Конделику в лицо и срикошетила в ворота российской команды.

Накануне подопечные Валерия Брагина обыграли датчан со счетом 4:0. По итогам двух игр Россия с шестью очками занимает вторую строчку в таблице группы А. Лидерами являются канадцы, у которых на счету также шесть балов. Россиян они опережают только по дополнительным показателям.

Следующий матч российская команда проведет в воскресенье, 30 декабря, против сборной Швейцарии.

Молодежный чемпионат мира проходит в Канаде. Соревнования начались 26 декабря и завершатся 5 января. В турнире участвуют игроки в возрасте до 20 лет.

Кто, по вашему мнению, стоит за массовыми акциями протеста в Грузии?