Источник: Мамаев написал заявление на Соловчука

Эту информацию опроверг адвокат футтболиста

Российский футболист, полузащитник клуба «Краснодар» Павел Мамаев, который обвиняется в побоях и хулиганстве, написал заявление на одного из потерпевших - водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Заявление Мамаева поступило в отдел полиции по Пресненскому району, он утверждает, что Соловчук нанес ему удар в область подбородка», — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, полиция проводит проверку.

Со своей стороны, эту информацию опроверг адвокат Мамаева Игорь Бушманов. «Мамаев не подавал и не собирается подавать заявление в полицию на Соловчука. Это фейк ньюс, которые распространяются по непонятным нам причинам», — сказал адвокат.

Ранее портал TRUD.RU сообщал, что следствие поменяло Мамаеву и нападающему петербургского «Зенита» Александру Кокорину статью обвинения. Адвокат брата Кокорина Кирилла Вячеслав Барик рассказал, что спортсменам вменяется часть 2 статьи 115 (причинение легкого вреда здоровью).

При этом в деле осталось обвинение в хулиганстве (ст. 213 УК). Наказание по обеим статьям одинаковое – до двух лет лишения свободы, но статья о легком вреде здоровью считается более тяжкой.

5 декабря суд продлил Кокорину и Мамаеву срок ареста. Они останутся под стражей до 8 февраля 2019 года.

А в ноябре сообщалось, что Мамаев и Кокорин выплатили Виталию Соловчуку компенсацию.