КРУТИСЬ БЫСТРЕЕ, КОЛЕСО!

Названы лучшие российские велогонщики XX столетия

Это теперь кажется все законным: именно он, Вячеслав Екимов, и был достоин олимпийского "золота" на сиднейском шоссе. Тогда же, сразу после финиша, соперники Славы были в шоке от неожиданного поражения, а наши тренеры на мгновения потеряли дар речи, не в силах найти слов, дабы приветствовать победу своего ученика.
Зато здесь, в уютном и праздничном зале компании "Итера", где награждались лучший российские велогонщики прошедшего столетия, красноречием блистали все - и хозяева, отныне взявшие на себя опеку над Федерацией велоспорта России (ФВСР), и тренеры, и сами гонщики - герои нынешних и прошлых лет. Сиял от счастья и новый президент федерации, знаменитый капитан Александр Гусятников, с появлением которого явно пошли дела в гору и на международной арене. В ближайшие годы ФВСР намерена подписать контракт сроком на 6 лет с Международной федерацией велоспорта о ежегодном проведении в Москве одного из этапов розыгрыша Кубка мира по велогонкам на треке.
Среди тех, кто был удостоен наград, велогонщики и тренеры, не нуждающиеся в особом представлении, - Виктор Капитонов, Евгений и Владимир Петров, Александр Кузнецов, Сергей Сухорученков, Зульфия Забирова, Александр Гусятников, Вячеслав Екимов.