РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

Подшефный детский дом для ребят-сирот и оставшихся без попечения родителей - в подмосковном

Подшефный детский дом для ребят-сирот и оставшихся без попечения родителей - в подмосковном поселке Новый Быт посетил в очередной раз (тесной дружбе уже четыре года) первый заместитель секретаря Совета безопасности России Владислав Шерстюк. Вместе с ним, как всегда, приехала целая творческая команда - юные артисты, студенты Академии театрального искусства, начальник Театра Российской армии Виктор Якимов и главный режиссер Борис Морозов. В том числе и командир местной части, которая постоянно опекает ребятню, генерал-майор Рашит Фасахов.
Естественно, были подарки от гостей (кроссовки, игрушки, фрукты). Устроили для ребятишек веселое представление. А В. Шерстюк по традиции поздравил с днем рождения именинников. В тот день ими были Саша Володин и Миша Захаров. Прошелся с ребятами по теплому, уютному дому, спрашивая о подробностях их бытования:
- Фенов хватает? А зеркал? Шторы везде висят? Вы, девчонки, что ли уже помадой пользуетесь?.. Я тут смотрел видеозапись нашей новогодней встречи у елки трехлетней давности. Настя, сидя на стуле, не доставала ногами до пола, а сейчас совсем взрослая..
Малышня честно, как старому другу, во всем признавалась строгому на вид, но, чувствовалось, довольному Шерстюку. Кто хорошо учится, а у кого двойки есть, и что самое веселое время - это когда по расписанию игры на свежем воздухе...
- Сейчас в детском доме 35 детей, - рассказал корреспонденту "Труда" про своих подопечных Владислав Петрович, - в возрасте от 8 до 18 лет. Есть уже и выпускники, которые решили поступить или уже учатся в техникумах, институтах. А вот Аллочка Бихбухаметова стала курсантом военной академии...
Но надо было торопиться - у ребят начинался концерт. А открыть его должен был детдомовец Алексей Расщепин. Своего рода местная знаменитость. Он занял на творческом конкурсе детских домов столичной области первое место по художественному чтению.