НА ВЫСТАВКУ - БЕСПЛАТНО

С 1 марта этого года все жители Сокольников смогут бесплатно посещать мероприятия на площадках культурно-выставочного центра "Сокольники", организуемые холдингом MVK. А поскольку около 95 процентов всех выставок в Сокольниках организует и проводит именно холдинг MVK, то это значит, что жители района смогут посетить практически все проводимые выставки.

Как заявил президент холдинга MVK Андрей Лапшин, бесплатное посещение выставок - не единовременная акция. Каждый житель Сокольников получит пожизненное право бесплатно посещать все выставки по факту регистрации своего места проживания на территории этой районной управы. До сих пор за посещение той или иной выставки приходилось платить от 50 до 200 рублей.
Акция приурочена к 45-летию со дня основания выставочного комплекса "Сокольники" и 125-летию со дня основания городского парка "Сокольники", который до сих пор является любимым местом отдыха многих жителей этого района Москвы.
Теперь, чтобы получить заветный пропуск, жители района Сокольники могут лично прийти с паспортом в офис холдинга MVK. Пропуском на выставки станет специальный вкладыш в паспорт. Спустя каждые пять лет с момента выдачи пропуск будет меняться на новый, действительный в течение очередных пяти лет. Устроители акции объясняют это тем, что будут учитываться естественная миграция жителей столицы, переезды, обмены и прочее. Они надеются, что их инициатива будет поддержана как муниципальными властями, так и бизнес-партнерами.
Учитывая, что 50 тысяч москвичей смогут посещать порядка 100 выставок в год бесплатно, сумма такого ежегодного подарка составит 4,5 млн. долларов.
Активная социальная позиция холдинга является отражением его успешного развития. Являясь лидером российского выставочного бизнеса, он создает региональную сеть, имеющую представительства в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах, а также компании в Украине, Германии и Канаде. В этом году холдинг MVK планирует провести ряд выставок не только в Москве, но и в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Нефтеюганске, в городах Казахстана и Украины.