Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. В финале юная россиянка обыграла сегодня датчанку Каролину Вацняк - 1:6, 6:2, 6:3. Накануне Анастасия вместе с канадкой Шэрон Фичман выиграла титул в парном разряде среди девушек.

Кроме того, швейцарский теннисист Роже Федерер стал победителем теннисного турнира из серии "Большого шлема" Australian Open. Федерер, являющийся первой ракеткой мира, в финальном поединке взял верх над киприотом Маркосом Багдатисом (5:7, 7:5, 6:0, 6:2). Ранее 20-летний Багдатис сенсационно дошел до финала Australian Open, на своем пути обыграв таких теннисистов, как Энди Роддик (США) и Давид Налбандян (Аргентина). Он стал главным открытием этого турнира.