Три россиянки первенствовали на международном легкоатлетическом турнире в Шотландии

Россиянки Юлия Табакова, Юлия Чиженко, Татьяна Котова первенствовали на международном турнире по легкой атлетике в Шотландии.

Табакова победила в беге на 60 м - 7,11 сек, где опередила бегунью из Ямайки Веронику Кэмпбелл - 7,15 сек. 25 января на "турнире "Русская зима" Табакова показала лучший результат сезона в мире - 7,09 сек.

Чиженко победила на дистанции 800 м - 2 мин 02,40 сек, Котова - в прыжках в длину - 6 м 75 см.

В беге на 400 м первенствовала россиянка Ольга Зайцева - 50,62, в беге на 200 м - Юлия Гущина - 23,28 сек.

У мужчин в беге на 60 м, как и на "Русской зиме", вновь победил Джейсон Гарденер /Великобритания/ - 6,59 сек. Второе время у россиянина Андрея Епишина - 6,64 сек.

В прыжках в длину россиянин Виталий Шкурлатов занял второе место - 7 м 91 см, в беге на 60 м с/б его соотечественник Игорь Перемота показал второе время - 7,61 сек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.