ПОЧЕМУ ЗАКУРИЛ ГАЗЗАЕВ?

Победив донецкий "Шахтер" - 2:0, столичный ЦСКА стал первым финалистом Кубка Первого канала.

После игры наставник армейцев Валерий Газзаев ответил на вопросы "Труда".
- Конечно, я рад, что мы победили "Шахтер", - сказал Валерий Георгиевич. - Ведь для украинцев было суперпринципиально обыграть чемпиона России и доказать, что у них тоже сильное первенство. Но мои подопечные действовали очень надежно и, я думаю, порадовали фанатов "красно-синих" содержательной и результативной игрой.
- Кто из армейцев на поле был лучшим?
- Да зачем кого-то отмечать персонально?! Все показали приличный футбол. Вагнер, Жо, Красич, Жирков... Я не могу сказать, кто из них лучше...
- А что скажете о новичке клуба - бразильце Рамоне?
- Он потихоньку набирает форму, старается. Думаю, к весне бразилец будет в полном порядке и начнет забивать. Впрочем, если он сделает это в матче Кубка УЕФА против "Маккаби", я возражать не буду.
- Для вас принципиально выиграть Кубок Первого канала?
- Конечно, побеждать всегда приятно. Но я рассматриваю этот турнир прежде всего как этап подготовки к матчам на Кубок УЕФА против "Маккаби".
- А если в финал выйдет израильский клуб, большинство армейских звезд останутся в запасе?
- Почему же? Сыграем на полную катушку, лишний раз отработаем игровые схемы.
- Что будете делать, если в финале окажется "Спартак"?
- Выходить и побеждать. Для ЦСКА все соперники равны - надо обыгрывать любого конкурента. Только так можно добиться больших побед. А у ЦСКА в этом сезоне обширные планы: чемпионат, Кубок и Суперкубок России, Кубок УЕФА.
- Валерий Георгиевич, вы собирались бросать курить. Но на турнире я вас вновь увидел с сигаретой. Не получается?
- Попробуй брось сигарету, когда такие страсти на поле кипят! Поэтому окончательно расставание с никотином пока в мои планы не входит - все равно сорвусь. Но попробую себя ограничить.