Кассир московского магазина убил покупателя из-за банки кофе

Подозреваемый задержан, ему предъявили обвинение

Сотрудники московской полиции задержали кассира магазина, который подозревается в убийстве покупателя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Москве.

Подозреваемый был задержан 29 января в деревне Коробово Ленинского городского округа Московской области. Им оказался сотрудник магазина, кассир-контролер 1994 года рождения.

Ему предъявили обвинение по статье 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть»). Следователи будут ходатайствовать в суде о заключении его под стражу.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 20 января в магазине на Симферопольском бульваре. В социальных сетях была опубликована видеозапись с места происшествия. На кадрах видно, как кассир бьет покупателя в область груди, а когда тот падает, наносит ему удар ногой. Он оказался таким сильным, что у мужчины разорвалась селезенка.

26 января в полиции получили из больницы сообщение о пациенте с тупой травмой живота. По словам медиков, травма носила насильственный характер. Вскоре мужчина скончался.