ЯНКОВСКИЙ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ:

- Несколько лет назад (более точно это можно выяснить по старым сводкам Гидрометцентра)

- Несколько лет назад (более точно это можно выяснить по старым сводкам Гидрометцентра) накануне 1 апреля в Москве и Московской области шел страшный дождь. Холодина была - о-го-го! Мне нужно было свозить одного приятеля на дачу и обратно. Что я и сделал. По этой же трассе и Ярмольник ездит на дачу. Ну да он не дурак, думаю, чтоб в такую холодину выбираться.
Решил проверить. Звоню - в Москве нет. Звоню на дачу - там! Говорит: "Я из душа выскочил - жара достала! Мы тут весь день загорали". Давай, давай, думаю. Свисти, свисти...
Спрашиваю: "А где Оксана?"
Отвечает: "Она сейчас в ванной. Представляешь - мы сегодня первый раз купались! Приезжай. Оттянешься".
Чувствую: у человека шок. Совсем замерз. Я молчу. Как бы я поверил. Или как бы размышляю, разыгрывает он меня накануне 1 апреля или нет. Вхожу в роль, спрашиваю: "А почему у вас так? У нас тут холодно, грязь жуткая, потоки воды".
Мой дорогой товарищ тоже входит в роль и говорит, что ничего он не знает, и что его жена зовет из ванной, и чтобы я приезжал, если хочу искупаться и позагорать, гад!
Ну что делать с человеком? Покупаю три бутылки водки. Приезжаю. Делаю вид, что - ах-ах - как он меня разыграл и я разъярен. Делаю вид, что готов драться.
Ярмольник понял это и струхнул, пытается врать, что местная озонная дырочка только что куда-то сместилась...
Далее все закончилось весьма традиционно. Напитки. 1 апреля. Здравствуй, ребятки! Ну как вы меня здорово разыграли!
Только вы подумайте - кто в жару может три бутылки водки выпить, которые я привез?