Баржа "Dream-5" находится в хорошем техническом состоянии, моряки вне опасности

Баржа "Dream-5" находится в хорошем техническом состоянии, моряки вне опасности

Во Владивостокском морском спасательно-координационном центре сообщили, что все четырнадцать моряков с затонувшего в нейтральных водах Японского моря буксира "Dream-6" будут эвакуированы на японский патрульный корабль. Ориентировочно, японский корабль подойдет в квадрат бедствия в четверг в 10.00 мск.

Напомним, что сигнал бедствия с буксира "Dream-6", зарегистрированного под флагом Японии, поступил в среду в 14.28 по местному времени (07.28 мск.). Буксир в это время был в 130 километрах от мыса Поворотный побережья Приморского края, передает РИА "Новости". В район бедствия взяли курс несколько российских судов, находившихся неподалеку. Из Японии вышел патрульный корабль береговой охраны. Первым к японскому судну подошел российский теплоход "Балюзек". В 15.27 (08.27 мск.) капитан теплохода сообщил, что судно "Dream-6" затонуло, а весь экипаж численностью 14 человек эвакуировался на буксируемую баржу "Dream-5".

Баржа находится в хорошем техническом состоянии, моряки вне опасности. Россиян среди членов экипажа затонувшего судна нет. В район бедствия в любой момент готов вылететь самолет Бе-2 авиации Дальневосточного регионального центра МЧС России с группой спасателей.