В Тбилиси митингует оппозиция

В Тбилиси митингует оппозиция

В центре Тбилиси перед зданием парламента Грузии проходит многотысячный митинг, организованный оппозиционными партиями - Лейбористской, Консервативной, Республиканской. В акции участвуют около 7 тыс человек - жителей Тбилиси и других городов и районов страны, передает ИТАР-ТАСС.

Митингующие подвергли критике социально-экономическую политику правительства, которая по их словам, не защищает интересы малоимущих слоев населения. Прозвучали требования отставки правительства и роспуска парламента.

"Мы привели это правительство к власти и мы же должны его отправить в отставку", - заявил один из лидеров Консервативной партии, депутат парламента Звиад Дзидзигури, который в 2003 году активно участвовал в "революции роз".

Сегодняшний митинг "может закончится печально для правительства, если оно не одумается и не учтет требования народа", отметил лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили.

Лидер политического движение "Свобода" Константин Гамсахурдиа сказал: "Чем раньше оно /правительство Зураба Ногаидели/ уйдет в отставку, тем лучше будет и для правительства и для страны".