Участник авторалли в Геленджике погиб в результате аварии

Второй член экипажа получил тяжелые травмы

В субботу во время гонки по бездорожью в Геленджике произошла авария: один из автомобилей перевернулся, в результате чего один из участников экипажа погиб, сообщает агентство «Интерфакс». Еще один человек пострадал.

«Во время движения по трассе ралли-рейда в субботу один из автомобилей потерял управление на крутом подъеме и опрокинулся со склона в овраг», - рассказал источник агентства в оперативных службах Краснодарского края. Жертвой происшествия стал водитель автомобиля. Штурман экипажа был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Информацию о госпитализации одного из участников гонки неподалеку от Геленджика подтвердили в краевом министерстве здравоохранения. «Пациент в реанимации. Предварительно – сотрясение мозга, состояние средней степени тяжести», - сообщил собеседник агентства.

Предположительно, экипаж участвовал в первом этапе чемпионата России по трофи-рейдам, который стартовал в Краснодарском крае в пятницу. В соревновании принимают участие гонщики из более чем 50 регионов России.