21 января 2017г.
МОСКВА 
-3...-5°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.67   € 63.73
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

С ЗАЯВЛЕНИЕМ НЕ ТОРОПИЛИСЬ

Я - инженер, окончила горный университет, но работаю психологом, предварительно пройдя ряд

Я - инженер, окончила горный университет, но работаю психологом, предварительно пройдя ряд специализаций (аттестаций) по психологии. Работаю уже 10 лет. В последнее время меня стали притеснять: заставляют учиться за свой счет, а теперь даже встал вопрос о моем увольнении. Мотив: нет специального образования. Разъясните, правильно ли поступает администрация? Н. Мельникова, г. Магнитогорск Челябинской обл.
* * *
Согласно статье 196 ТК необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Он же ОБЯЗАН проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности. В вашем случае, уважаемая Нина Ивановна, эти требования закона, как видно, проигнорированы. Что касается увольнения, то в силу статьи 81 (пункт 3) ТК оно возможно только по РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ. За поддержкой в вашей ситуации вам лучше всего обратиться в профсоюзный комитет вашего предприятия либо в городское отделение Рострудинспекции.


Loading...



На Камчатке автоледи не уступила дорогу «скорой», и это предположительно стоило жизни пациенту.