В причастности к победе дочери Алсу на «Голосе» заподозрили военный завод

Курские СМИ выяснили, что около 500 сотрудников АО «Авиаавтоматика» за вознаграждение проголосовали за Микеллу Абрамову 

Работники завода «Авиаавтоматика», расположенного в Курской области и ранее носившего название «Прибор», были привлечены для голосования за дочь певицы Алсу – Микеллу Абрамову на конкурсном телешоу «Голос. Дети». Такую информацию опубликовала газета «Взгляд» со ссылкой на свои источники.

Ранее информация о возможной причастности сотрудников предприятия, производящего в том числе военную продукцию, к скандальному голосованию появилась в региональных СМИ. Журналисты выяснили, что в голосовании участвовали около 500 заводчан. Предварительно сотрудники предприятия были собраны на встречу, где к ним обратились с просьбой отправить SMS в поддержку Абрамовой. За это, по данным «Взгляда», им было обещано денежное вознаграждение в размере тысячи рублей на каждого, а также компенсация средств, потраченных на сообщения.

Финал очередного сезона шоу «Голос. Дети» состоялся 26 апреля и оказался сопряжен с грандиозным скандалом: одна из участниц, Микелла Абрамова, дочь российского олигарха Яна Абрамова и популярной исполнительницы Алсу, победила с большим отрывом от остальных участников. Это вызвало шквал недовольства у пользователей соцсетей: по мнению многочисленных зрителей, целый ряд других финалистов «Голоса» были достойны победы гораздо больше, чем Микелла. В связи с этим родственников девочки заподозрили в подкупе голосов или массовых подтасовках.

Руководство Первого канала, реагируя на скандал, заявило, что инициирует проверку результатов голосования. К ней было решено привлечь партнера Интерпола – компанию Group-IB.