Трушин Георгий
Статья «ШЕВЧЕНКО ПОКОРИЛ "СТАРУЮ СИНЬОРУ"»
из номера 098 за 30 Мая 2003г.
Опубликовано 01:01 30 Мая 2003г.
В финале Лиги чемпионов "Милан" в серии пенальти обыграл "Ювентус" - 3:2 и после девятилетнего перерыва вернул себе звание сильнейшей команды Европы.

Несмотря на то, что с игры команды так и не забили, матч получился красивым и зрелищным. По мнению большинства специалистов, фаворитами встречи считались игроки "Юве", но и у "Милана" было свое грозное оружие - украинец Андрей Шевченко. Шева весь матч держал оборону "Старой Синьоры" в напряжении, а на 8-й минуте даже забил гол, который не засчитали из-за офсайда (пассивного) у Индзаги. Но Андрей взял свое в серии пенальти, с удивительным хладнокровием исполнив решающий удар. Кроме Шевченко, обладателем Кубка чемпионов стал еще один футболист бывшего СССР - Кахабер Каладзе.