БАСКЕТБОЛ. В финальной серии плей-офф чемпионата России столичный ЦСКА одержал победу над

БАСКЕТБОЛ. В финальной серии плей-офф чемпионата России столичный ЦСКА одержал победу над подмосковными "Химками" - 81:75 (счет в серии - 3:0) и в 13-й раз стал чемпионом России. Таким образом, армейцы в этом сезоне одержали победы во всех турнирах, где участвовали: Евролиге, Кубке России и чемпионате страны. Настоящим героем последнего матча стал Траджан Лэнгдон (на фото), набравший 17 очков.
ФОРМУЛА-1. Испанец Фернандо Алонсо на "Рено" одержал победу на Гран-при Монако, что еще более упрочило его лидерство в чемпионате. На второй и третьей позициях расположились испанец Хуан Пабло Монтойя на "Макларене" и британец Дэвид Култхард на "Ред Булле".
ТЕННИС. В матче первого круга Открытого чемпионата Франции между двумя российскими спортсменками Динарой Сафиной и Верой Звонаревой победила Сафина - 6:3, 7:5. А Мария Шарапова хоть и с трудом, но одолела американку Машону Вашингтон - 6:2, 5:7, 7:5.
ФУТБОЛ. В преддверии чемпионата мира в Германии сборная Украины провела товарищеский матч против команды Коста-Рики. Как показала эта встреча, с нападением у подопечных Олега Блохина все в порядке - в ворота костариканцев влетели четыре безответных мяча. Отличились Назаренко, Воробей, Белик и выступающий за московский "Спартак" Максим Калиниченко.
ШАХМАТЫ. Женская сборная России продолжает лидировать на Всемирной шахматной Олимпиаде в Турине. После семи туров в активе наших девушек 17,5 очка. Наш главный преследователь - команда Украины (16,5). Мужчины тоже сыграли семь туров. На первом месте здесь сборная Армении, набравшая 21 очко. На второй позиции наша команда с 20 очками.