Пауло Коэльо: "Да здравствует Россия!"

Пауло Коэльо: "Да здравствует Россия!"

29 мая в Хабаровске проездом побывал Пауло Коэльо - известный бразильский писатель, путешествующий по Транссибу фирменным поездом "Россия". К хабаровским журналистам и почитателям таланта Коэльо вышел через несколько минут после остановки поезда. Писатель раздавал автографы и отвечал на вопросы. А сегодня писатель уже прибыл во Владивосток.

Паоло Коэльо задумал написать книгу о России. Для этого и предпринял столь масштабное путешествие, решив пересечь нашу страну с запада на восток по Транссибирской магистрали. По мнению писателя, полученных впечатлений ему хватит, чтобы создать свой очередной эпический шедевр.

"Прежде всего, хочу поблагодарить Россию: за щедрость страны, за щедрость народа, за добро и любовь, с которыми меня везде принимали, – подчеркнул писатель. – Да здравствует Россия!".

Как заявил Коэльо, давно задуманное путешествие удалось совершить благодаря многим факторам. "Я благодарю моего издателя, который помог обеспечить его, благодарю всех, кто помог. Это была моя мечта, которая осуществилась. Я думал, что она никогда не осуществится, но она, слава богу, исполнилась".