Фото: globallookpress.com

Иногда глупость может иметь серьёзные последствия. Глупый американский судья, имя которого может войти в историю именно по причине его глупости, может дать Ирану возможность выставить на посмешище неоконов, руководящих (вместе с Израилем) антииранским шабашем этих последних лет.

В самом деле, случилось так, что нью-йоркский суд под руководством вышеупомянутого идиота вынес решение, что иранское государство должно выплатить компенсацию семьям жертв 11-го сентября. Не астрономической суммой (несколько сотен миллионов) удивительно это решение суда. А тем, что один глупый человек мог постановить, что Иран стоял у истоков самого крупного террористического акта, хотя никто в мире, не исключая шайки самых главных идиотов, никогда не предполагал ничего подобного.

Более того, специальная комиссия по расследованию терактов 11-го сентября, основанная, чтобы представлять официальную версию американского государства, возложила ответственность (конечно, это тоже ложная версия) на группу из 19-ти суннитских террористов, руководимую Усамой бен Ладеном.

Теперь Тегерану представился очень удобный случай оспорить приговор этого глупца. И одним ударом свести на нет всю операцию по демонизации, которую устроил Дональд Трамп, чтобы разорвать ядерное соглашение.