В Москве в условиях ограничений пройдет книжный фестиваль «Красная площадь»

Всех посетителей фестиваля попросят соблюдать действующие в Москве правила – носить маски и находиться на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга

С 6 по 8 июня в Москве пройдет традиционный книжный фестиваль «Красная площадь», сообщает ТАСС. Несмотря на то, что в столице до 14 июня будут действовать ограничения и режим самоизоляции, фестиваль решили не отменять.

Организаторы обещают строго соблюдать санитарные требования и регулярно дезинфицировать площадки. Посетителей просят соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

«6 июня в столице начнет работу ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». В этом году он пройдет в шестой раз, его участников и гостей фестиваля ждет уникальный литературный марафон. Попасть на ярмарку можно будет при соблюдении действующих в Москве правил: прийти на фестиваль можно будет пешком, либо нужно будет оформить цифровой пропуск для разовой поездки. Кроме того, в соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями, на территории фестиваля необходимо находится в маске и перчатках», - говорится в заявлении организаторов.

Из-за эпидемиологической обстановки в Москве фестиваль будет не таким масштабным, как в прошлые годы, отмечают организаторы. Тем не менее, на Красной площади разместят шесть тематических площадок, на которых свои книги представят более 200 издательства.