ЛУЧШИЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД ЖИВЕТ В РОСТОВЕ

30-летний старшина милиции из Ростова-на-Дону Владимир Бутов, отправляясь на всероссийские

30-летний старшина милиции из Ростова-на-Дону Владимир Бутов, отправляясь на всероссийские соревнования среди инспекторов дорожной службы, конечно же, втайне надеялся попасть в число призеров. О том, что победит, да еще с большим, в 9 баллов, отрывом от ближайшего соперника, - об этом не смел и мечтать, поскольку претендентов на первенство было предостаточно: в Пермь съехались представители 89 регионов России.
Владимир доказал жюри свои явные преимущества в рукопашном бою, больше всех (42 раза) подтянулся на перекладине, продемонстрировал виртуозное умение в управлении автомобилем и отличные знания правил дорожного движения.
Служа в милиции, Бутов не раз бывал в "горячих точках", последние пять лет работает в ГИБДД. В любой обстановке находил время для поддержания хорошей физической формы. Его усилия оценены по достоинству - в качестве приза за первое место Бутову вручен новенький автомобиль ВАЗ-2199, его имя занесено на доску почета МВД России. Победа Владимира - хороший подарок к профессиональному празднику: 3 июля исполняется 65 лет со дня создания Государственной автоинспекции в России.