На Дальнем Востоке появится крупная энергокомпания

На Дальнем Востоке появится крупная энергокомпания

Она будет не только инвестиционно привлекательной, но и собирается влиять на тарифы. Однако контрольный пакет этой компании должен быть у государства.

Об этом заявил полпред Константин Пуликовский после сегодняшнего совещания в Хабаровске. Его он провел вместе с председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом.

Государство по-прежнему будет участвовать в управлении энергетической отраслью на Дальнем Востоке. В совет директоров создаваемой энергетической компании войдут некоторые губернаторы краев и областей округа, а также сотрудники дальневосточного полпредства.

По словам Чубайса, государство по-прежнему будет участвовать в управлении энергетической отраслью в Дальневосточном федеральном округе. Для этого будет создана Дальневосточная энергетическая компания. В совет директоров ее войдут некоторые губернаторы краев и областей Дальнего Востока, а также сотрудники аппарата полномочного представителя президента России в ДВФО.

Участники совещания отметили, что первый этап реформирования электроэнергетики в округе в основном завершен, достигнуты положительные результаты.