Старейшая жительница Челябинской области Хабибамал Хамитова в полном здравии и хорошем настроении отмечает свой 116-й день рождения, сообщате ИТАР-ТАСС.

Живет она в закрытом городе уральских атомщиков Озерске. В городской администрации сообщили, что празднование будет проходить несколько дней, так как в паспорте бабушки есть только год рождения - 1890-й. Но сама она с большой уверенностью говорит, что родилась летом. Вот и поздравляют ее по традиции в разгар лета.

Хабибамал несколько десятилетий работала телятницей в одном из хозяйств Кунашакского района Челябинской области, воспитала семерых детей. Ее муж и старший сын погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Сейчас она живет с одной из внучек, которой уже 60 лет. А всего у долгожительницы свыше 200 близких родственников, и далеко не все из них смогли лично поздравить свою бабушку.

Гостей Хабибамал встречает в нарядном красном костюме с четками в руках и непременно читает молитву во здравие пришедших. Подарков приносят немало - от цветов и сувениров до денежной премии и набора медикаментов, которыми бабушка пользуется совсем нечасто.