Москва глубоко возмущена тем, что американский телеканал Эй-би-си продемонстрировал в эфире

Москва глубоко возмущена тем, что американский телеканал Эй-би-си продемонстрировал в эфире интервью с лидером чеченских боевиков Шамилем Басаевым. "Мы воспринимаем этот факт с крайним возмущением, поскольку они предоставили трибуну одному из самых кровавых террористов", - подчеркнул представитель российского МИД.
В США федеральный судья Стерлинг Джонсон оштрафовал йеменца шейха Али Хасана аль-Мойяда, который давал уроки бен Ладену, на 1,25 миллиона долларов и приговорил к 75 годам лишения свободы. Аль-Мойяд осужден за содействие террористическим группировкам "Аль-Каида" и ХАМАС.
В Египте началась регистрация кандидатов на пост главы государства, которая продлится до 4 августа. Президентские выборы назначены на 7 сентября. Нынешний глава государства Хосни Мубарак планирует в пятый раз выставить свою кандидатуру на голосование.
По данным немецких ученых, космическая станция "Марс-экспресс" обнаружила на поверхности Красной планеты кратер, диаметр которого составляет почти 40 километров, а на дне находится слой льда.
В Германии 12-летний домушник Шреко обвиняется полицией в 163 кражах и взломах.