11 декабря 2016г.
-7...-9°C
3
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

"Тур де Франс" выиграл Альберто Контадор – первый испанец со времен Мигеля Индурайна

Маковецкий Георгий
10:18 30 Июля 2007г.
Опубликовано 10:18 30 Июля 2007г.

Завершилась многодневная велогонка "Тур де Франс". Победителем стал 24-летний испанский спортсмен Альберто Контадор – первый испанец со времен Мигеля Индурайна, который побеждал в "Большой петле" в 1991-95 годах, и один из самых молодых победителей этого престижного соревнования. На втором месте - австралиец Кадер Эванс, третий – американец Леви Лейфеймер. Украинец Ярослав Попович занял восьмое место, а россиянин Владимир Карпец – 14-е.

Семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг назвал Альберто Контадора будущим велоспорта, сообщает NEWSru.com.

Достижения:
2005: победа на 2-м этапе Тура Каталонии, 6-е место в Туре Страны Басков, 5-е на этапе Тура Романдии
2003: 8-е место на этапе Тура Польши