Сегодня известный американский актер, примерный семьянин и успешный политик Арнольд Шварценеггер отмечает свой 60-й день рождения. Его карьера началась с занятий бодибилденгом, когда из хлипкого юноши он стал качком века, а продолжается на посту губернатора Калифорнии.

Накачав мускулы и завоевав все мыслимые награды Шварценеггер не имея особых актерских дарованный стал популярнейшим артистом. Его назначение на пост губернатора штата, который и принес ему популярность и успех, показалось уже чем-то естественным.

Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в небольшом австрийском городке Грац, сообщает "КП". Закалять характер ему не пришлось, это делал за него отец. Семья не завтракала, пока не была сделана зарядка, в любую погоду дети бегали на пробежку. В книге рекордов Гиннеса Шварценеггер назван «наиболее совершенно развитым человеком за всю мировую историю», он воплощение понятия "self-made man" - человека, сделавшего самого себя.

Сделав карьеру в кино, будущий политик удачно женился на племяннице Джона Кеннеди, с которой у него четверо детей. На данный момент Шварценеггер – второй губернатор Калифорнии иностранного происхождения и второй актер, ставший губернатором Калифорнии, пишет Правда.ру