артия "Справедливая Россия" в 2012 г выдвинет кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня на встрече с главными редакторами ведущих СМИ Уфы лидер партии и председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

С.Миронов убежден, что в ближайшие несколько лет политическая система России претерпит серьезные изменения. "Я уверен, что в 2008-2009 годах мы внесем изменения в Конституцию и продлим срок полномочий президента с 4-х лет нынешних до 5-ти, а может быть, даже до 7-ми лет", - сказал спикер СФ.

В России, по словам Миронова, должен утвердиться новый социализм XXI века, который не будет калькой зарубежных образцов. "У России собственный путь", - подчеркнул он. Спикер СФ считает, что основные тенденции уже наметились в последние два года, когда началось осуществление четырех нацпроектов. "Государство начинает поворачиваться лицом к человеку", - констатировал он. "Я нисколько не сомневаюсь, что застрельщиком и реализатором этих планов будет гражданин Владимир Владимирович Путин", - заявил Миронов.