Последнее из летних затмений выпадает на эту неделю. Если вы все еще не заняли подходящее место в коллективе, самое время продолжить попытки в этом направлении. Но учтите, времени на то, чтобы осмотреться и все взвесить, у вас не будет. Если не будете действовать по собственной инициативе, придется починиться чьей-нибудь еще. Кто активнее, тот и прав. Меркурий с этой недели переходит в знак своей экзальтации - Деву, и чтобы добиться поставленной цели, нужно действовать последовательно и логично. Для людей, связанных с наукой, и вообще представителей умственного труда этот период будет значимым. Совершенные открытия, какие-то неожиданные события могут перевернуть ваше представление о том, чем вы занимаетесь.Понедельник подойдет для переговоров, активной общественной жизни, а еще для того, чтобы помириться с людьми или примириться с внешними факторами. Во вторник предпочтительнее заниматься работой, а не личной жизнью. Семейные праздники на этот день лучше не намечать. Среда не подходит для того, чтобы от кого-то или чего-то избавиться. Четверг - наиболее напряженный день на этой неделе: чем меньше вы будете вовлечены в происходящее, тем лучше. В пятницу, особенно во второй половине дня, самое время наращивать обороты.

Овнам стоит больше внимания уделять своей семье. Идеально, если на этот период приходится отпуск, тогда вы сможете практически все время проводить вместе, стараясь угодить друг другу.

Тельцы, в делах отдавайте предпочтение работе с противоположным полом. Старайтесь следить за тем, чтобы не выглядеть букой: поглядывайте на свое отражение. И улыбайтесь.

Близнецы сумеют продемонстрировать свои многосторонние способности и успеют сделать несколько дел одновременно: завершить проект, переклеить обои в комнате, поссориться и помириться с родителями.

Раки, на этой неделе вы сможете полюбоваться на свою жизнь в миниатюре. Звезды дарят вам возможность увидеть картинку целиком, а не частями.

Львы проявят чудеса изворотливости и красноречия. Подловить вас будет невозможно: выкрутитесь и заболтаете даже в тех случаях, которые обычно выглядят безнадежными.

Девы, какой бы сложной ни казалась вам наступившая неделя, у вас хватит сил справиться со всеми поставленными задачами. Враги будут повержены.

Весы, для вас самым главным будет поверить. Если вы искренне поверите в правильность того, что делаете, обязательно добьетесь успеха. Вы найдете пути, которые подойдут именно для этого случая.

Скорпионы будут активны, деятельны и при этом очень взвинченны. Как говорится, вся жизнь на нервах. Но от этого никуда не уйти. Единственный выход - научиться расслабляться и переключаться.

Стрельцы, прежде чем пожаловаться на свои несчастья и повозмущаться несправедливостью жизни вслух, подумайте, так ли плохо все на самом деле.

Козероги, доверьтесь своим предчувствиям и ощущениям. Даже если вы никогда не верили в приметы, вещие сны и мистические стечения обстоятельств, поумерьте свой скепсис и хотя бы обратите на них внимание.

Водолеи, на этой неделе ваш блеф будет удачным, любые рискованные действия - тоже. Однако свои планы лучше строить, опираясь на тех, на кого можно рассчитывать.

Рыбы, работайте на долгосрочную перспективу. Вторая половина недели будет удачнее первой. Будьте осторожны с электрическими приборами: бытовой травматизм на этой неделе повысится.